Президент России Владимир Путин заявил, что у его страны нет никаких отношений со странами "Большой семерки" и назвал организацию "клубом по интересам".

Об этом Путин сказал после встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци, передают "РИА Новости".

"Что касается наших отношений с "семеркой", то у нас нет никаких отношений с "семеркой". Какие у нас могут быть отношения?" - заявил Путин в ответ на вопрос о перспективах взаимоотношений России с G7.

Российскому президенту казалось, что в G8 был какой-то смысл, потому что страны "хотя бы представляли какую-то альтернативную точку зрения". Путин заявил, что участники "Большой семерки" не нуждаются в "альтернативной точке зрения".

Читайте також: Путин рискует стать аутсайдером - европолитик Хармс

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Это их решение. Но это же не организация. Это так - клуб по интересам", - сказал российский глава и пожелал странам-участницам G7 удачи.

Напомним, в Германии прошел саммит "Большой семерки". Лидеры стран-участниц клуба договорились не отменять санкции против России.