Капитан эвакуировал пассажиров с борта самолета, который задымился перед вылетом из аэропорта Хьюстон, штат Техас. Об этом сообщают в авиакомпании Southwest Arlines.

Один из пассажиров, Адам Клемонс, заметил дым и почувствовал химический запах рядом с его креслом в задней части самолета. Он сообщил об этом персоналу. Борт самолета обследовали. После чего капитан решил, что самолету необходима инспекция перед вылетом и попросил всех пассажиров покинуть борт.

"Пассажиры только сели на рейс 297 в Мемфис, когда в кабине пилотов возник запах дыма", — сообщает представитель авиакомпании.

"Когда люди стали брать свой багаж, химический запах был очень сильный", — отметил Клемонс.

Из самолета эвакуировали 81 человека. Пассажиров пересадили на другой самолет до Мемфиса. Полет для пассажиров задержался на два с половиной часа.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: После теракта в Тунисе на неделю закрывают мечети

Напомним, вчера самолет эмиратской авиакомпании Emirates, летевший из Сиднея в Дубай, совершил экстренную посадку в Коломбо из-за задымления в салоне.