Сегодня в Санкт-Петербурге "General Motors" полностью остановил производство своего завода. Об этом сообщила представитель ООО "Джи Эм Авто".

"До 30 июня у нас продолжалось крупноузловая сборка. С 1 июля завод будет законсервирован. Здесь остается небольшая часть сотрудников, которая будет поддерживать завод в законсервированном состоянии", - рассказали в компании.

Читайте также: Франция арестовала счета и имущество Russia Today и ТАСС

Напомним, что в марте "General Motors" заявил о намерении вывести бренд "Opel" с российского рынка, а также законсервировать свой завод в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербургский завод General Motors работал с 2008 года. На нем числились около тысячи рабочих. Предприятие выпускало модели "Chevrolet Cruze", "TrailBlazer", "Opel Astra", несколько моделей "Cadillac".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще