Полиция и экстренные службы Лондона приняли участие в масштабных антитеррористических учениях. Они проходили во вторник в британской столице.

Об этом сообщает Reuters.

В частности, проверили реакцию около тысячи офицеров на потенциальное нападение боевиков на Лондон.

По сценарию, трое террористов с выстрелами врываются на станцию ​​метро и берут заложников. Обучение проводят на старой не работающей станции, чтобы не мешать горожанам. Организовали тренировки министерство транспорта, здравоохранения, муниципалитет и министерство обороны. Учения будут проходить в течение двух дней.

"Мы отрабатываем наш план действий на случай террористической атаки со стрельбой. Хотим удостовериться, что мы готовы ко всему, какой бы инцидент не произошел, сможем оперативно предоставить помощь", - сообщил руководитель службы неотложной помощи Джейсон Килленс.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обучение запланировали после терактов в Париже в январе, когда от рук террористов погибли 17 человек, а после расстрелов в Тунисе потребность в них возросла еще больше.

Читайте также: Британские инструкторы начали тренировать украинскую армию

Представитель лондонской полиции Максин где Брюннер отметила, что мир меняется, а с ним и методы терактов. Полиция, по ее словам, адаптирует процедуры и протоколы действий.

За неделю в Великобритании почтят жертв серии терактов 10 лет назад. Тогда погибли 52 человека.