Отели страны ежедневно теряют 50 тысяч иностранцев. Об этом сообщает The Telegrath со ссылкой на комментарий председателя Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE) Андреаса Андреадис.

Однако издание отмечает, что количество греков, выезжающих за границу, уменьшилось.

Также Андреадис отмечает, что если подобная тенденция сохранится, сильно пострадает и рынок труда, так как туризм существенно влияет на ВВП страны. Но и сами туристы оказались в тяжелой ситуации: они жалуются на трудности со снятием наличных и оплатой банковскими карточками.

Читайте также: Єврогрупа не продовжила програму допомоги Греції

Следует отметить, что греки, в отличие от туристов, могут снимать в банкоматах только по 60 евро. Ограничения коснулись межбанковских переводов средств за границу и из-за рубежа. При этом ограничения для снятия валюты не коснулись владельцев выданных банками других стран карточек.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще