В Украине продолжается карантин, который внедрило правительство из-за вспышки коронавирусной инфекции covid-19. Меры предосторожности, предварительно, будут действовать до 24 апреля 2020 года. Как известно, абсолютное большинство граждан находятся дома и имеют право выходить на улицу только по весомой причине - в продуктовый магазин или в аптеку.

карантинный проезд, фото:Униан
карантинный проезд, фото:Униан

Однако, в сети гуляет много кадров, на которых можно увидеть, как дети свободно гуляют на площадках с родителями. Скорее всего, украинцы не до конца осознали всю серьезность проблемы. Именно поэтом Министерство здравоохранения Украины напомнило гражданам, что "Карантин — не каникулы". Об этом украинские медики сообщили на официальной странице МОЗ в сети Facebook.

Карантин - це не канікули!

⚠️ МОЗ закликає: Під час карантину мінімізуйте соціальні контакти, не збирайтеся великими компаніями, не відвідуйте місць масового скупчення. Найбільш ефективний спосіб не заразитися - дотримуватися режиму самоізоляції. Бережіть себе, залишайтеся вдома! #ЗалишаюсяВдома

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Woensdag 1 april 2020

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

"МОЗ призывает: во время карантина минимизируйте социальные контакты, не собирайтесь большими компаниями, не посещайте места массового скопления. Наиболее эффективный способ не заразиться - соблюдать режим самоизоляции. Берегите себя, оставайтесь дома!", - отметили в МОЗ Украины.

Также к публикации добавили видео с анимацией, в котором напомнили, что карантин — это не каникулы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Вовина тысяча", помощь бизнесу и медпакет - по каким правилам Украина будет жить на карантине.

Как сообщал Знай.ua, Верховная Рада "разбудила" гривну, курс к доллару вдохновил украинцев.

Знай.ua писал, карантин Зеленского — как украинцы оценивают работу президента во время эпидемии.