В России сотрудники алтайской колонии ИК-5 получили документальное подтверждение судебного приговора по освобождению Ильдара Дадина, поэтому общественного активиста уже выпустили на свободу.

Об этом сообщают местные СМИ.

Ему инкриминировали нарушение правил проведения митингов, хотя Дадин устраивал только мирные одиночные пикеты.

Тюремный срок активиста официально должен был закончиться в июле этого года, но по решению Верховного суда, его отпустили досрочно.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сотрудники российской колонии заявили, что не знают о судебном решении по Ильдару Дадину, поэтому активиста оставили за решеткой. Известно, что представители исправительного учреждения не присутствовали до конца заседания, потому считали, что имеют полное право игнорировать приговор.

Популярные статьи сейчас
Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
Показать еще