15 тысяч рублей и сухой паек получал завербованный в в армию "ДНР" житель Донецкой области, который пошел воевать против украинцев летом 2014 года.

Об этом он рассказал сотрудникам Службы безопасности Украины после того, как был задержан вблизи Горловки после пересечения линии разграничения, сообщила пресс-служба ведомства.

Боевик на допросе рассказал, что после того, как вступил в ряды террористов, прошел соответствующую военную подготовку и был зачислен в одну из так называемых "военных частей" "ДНР". Он неоднократно участвовал в боевых столкновениях с силами антитеррористической операции вблизи Горловки.

По его словам, жители Донбасса идут воевать против ВСУ, поскольку другой работы в регионе нет.

Сейчас следователи выясняют, с какой целью эта особа в военной форма попала на подконтрольную Украины территорию.

Популярные статьи сейчас
Как получить 1500 грн от государства в апреле: ПФУ объяснил механизм Проверки ТЦК на блокпостах: к чему не могут принуждать водителей Пенсионеров в Украине могут лишить жилья: главные условия Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Показать еще

Открыто уголовное производство, проводятся следственные действия.

Как писал информационный портал "Знай.ua", боевики "ДНР" отказываются выполнять приказы российского командования и массово дезертируют.