Лидер исламистского движения "Талибан" в Афганистане Хибатулла Ахундзада обратился к жителям страны с просьбой сажать больше деревьев. Это, по его словам, пойдет на пользу планете "и на благо всех существ всеблагого Аллаха".

По информации BBC, заявление Ахундзада прозвучало на пропагандистских каналах талибов.

"Посадка деревьев играет важную роль в защите окружающей среды, экономическом развитии и отделке Земли. Это также обеспечивают награду после смерти", - сказал главный талиб.

Отметим, что сегодня в Афганистане существует проблема с лесами из-за уничтожения деревьев для топлива и незаконных рубок. "Талибан" крайне редко высказывал беспокойство об окружающей среде. Представителей исламистского движения обвиняют в изготовлении опиумного мака и обложением налогами фермеров.

Хибатулла Ахундзада стал лидером "Талибана" весной прошлого года. Он является скорее имамом, а не военным лидером.

Популярные статьи сейчас
Филипп Киркоров внезапно упал во время выступления и покатился по сцене Штраф на польской границе: украинку наказали за документ Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", смертник из "Талибана" подорвался в пакистанском городе Чарсадда и унес жизни пятерых человек.