Федеральный сенат Бразилии окончательно объявил импичмент президенту страны Джилми Руссефф. "За" проголосовал 61 сенатор, "против" - 20.

Первую женщину президента Бразилии обвиняют в манипулировании федеральным бюджетом в попытке скрыть экономические проблемы, сообщает Еuronews.

Отдельно верхняя палата парламента рассмотрела вопрос о праве Руссефф на работу в государственных учреждениях. Ранее предполагалось, что в случае импичмента Джилма Руссефф будет лишена возможности работать в госучреждениях в течение 8 лет. Однако это решение не поддержало нужное количество сенаторов.

Поэтому после отставки Джилма Руссефф и дальше сможет занимать государственные должности, а также заниматься преподавательской деятельностью.

К концу 2018 года и новых выборов обязанности президента Бразилии будет исполнять вице-президент Мишель Темер. Именно он будет представлять страну на саммите Большой 20 в Китае.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация и объявление в розыск: на кого будут охотиться ТЦК в октябре 2025 Арктический холод и мощные снегопады: украинцев предупредили об экстремальной зиме ТЦК добрались и до женщин: кто окажется в списках штрафников Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно
Показать еще