Правда, не сразу – сначала они должны будут доказать свою профпригодность.

Как сообщает Reuters, британское правительство анонсировало открытие курсов по кибербезопасности для школьников. Курсы будут работать при школах четыре часа в неделю. На начальном этапе работы программы пригласят около шести тысяч школьников возрастом от четырнадцати лет, в будущем возможно увеличение этого количества. Наиболее талантливые из детей получат гранты от британского правительства на продолжение образования в сфере кибербезопасности уже в университетах, а затем получат предложение о работе на британское правительство.

Читайте также: Российские хакеры обманывали американцев на $5 млн в день

Таким образом, Великобритания уже сейчас намерена подготовить почву для создания надежной системы киберзащиты государства. На начальном этапе это обойдется в 25 млн долларов.

Знай.ua напоминает, что МИД Италии обвинил российских хакеров в том, что они четыре месяца пытались взломать засекреченные файлы итальянских чиновников.

Популярные статьи сейчас
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир Территории станут непригодными к жизни: украинцев предупредили о последствиях войны ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще