По словам японских медиков, есть медленно полезно не только для фигуры, но и для здоровья.

Об этом сообщил портал "Новости Ю".

Как оказалось, у тех, кто ест слишком быстро, риск развития диабета увеличивается в два раза. Причина - быстрое увеличение уровня глюкозы в крови вскоре после еды.

Специалисты утверждают, что в мире гораздо больше диабетиков, чем принято считать. У многих людей нарушена толерантность к глюкозе (НТГ), когда ее уровень в крови выше, чем обычно, но не достаточно высок, чтобы вызывать диабет.

Это состояние со временем может прогрессировать и перерасти в диабет 2 типа.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги Получат бронирование на всех сотрудников: кому предоставили масштабную защиту от мобилизации Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Читайте также: Главные признаки, что ваши отношения пора спасать

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как поразить друзей неповторимым мохито.