В американском городе Нью-Йорке провели декоммунизацию. Памятник коммунистическому вождю Владимиру Ленину демонтировали в Нижнем Манхэттене.

Об этом сообщает "Радио Свобода". Памятник был установлен на крыше тринадцатиэтажного здания Ред-Сквер. Отмечается, что его демонтировали из-за продажи жилого комплекса новому владельцу.

Высота монумента составляет шесть метров. Его установили на крыше здания в 1994 году. Автором скульптуры является Юрий Герасимов. Он изготовил памятник незадолго до распада СССР.

Нашел монумент партнер владельца здания на заднем дворе подмосковной даче. Тогда и решили разместить Ленина на крыше дома.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, часть коммунистической символики все еще размещена в киевском метрополитене.

Популярные статьи сейчас
НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще