На международном автомобильном пункте пропуска "Бачевск", в Сумской области, сотрудники СБУ и пограничники задержали бывшего офицера ВСУ, у которого был флеш-накопитель с документами, которые представляют государственную тайну.

На накопителе были обнаружены электронные копии документов, в которых говорится о деятельности одной из воинских частей, представлены списки участников АТО и оборонительные планы, сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанным оказался 35-летний одессит, который до 2014 года проходил службу в Крыму. После продолжил службу на материковой Украине. В 2016 году из-за нарушения воинской дисциплины мужчина был лишен звания и уволен из рядов ВСУ.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 422 УК Украины (разглашение сведений военного характера, представляющих государственную тайну).

Ранее "Знай.ua" сообщал о шпионе ФСБ, который был задержан в Ровно.

Популярные статьи сейчас
Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Украинцам могут ввести новые штрафы за газ Украинцам повысят пенсии на 25%
Показать еще