Европейская служба внешней деятельности осудила Россию за "зеленый свет" домашнему насилию. Речь идет о законе, который предполагает его декриминализацию, Владимир Путин подписал соответствующий указ 7 февраля.

Об этом говорится в официальном заявлении Еврослужбы.

Читайте также: Радиостанцию оштрафовали за рэп об агрессоре

"Ни одна страна не защищена от домашнего насилия, которое каждый год приводит к многим жертвам по всему миру. Новое законодательство Российской Федерации в этом отношении является явным отступлением от обязательства страны предотвращать насилие против женщин и детей".

Представители Еврослужбы отмечают, что в том время, пока почти все страны мира борятся с домашним насилием, Российская Федерация решила, наоборот, способствовать ему.

Популярные статьи сейчас
Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Украине открылся первый центр помощи женщинам, которые пострадали от домашнего насилия.