Депутаты Европейского парламента вышли на акцию в поддержку Украины. Флешмоб устроили перед пленарным заседанием в Брюсселе, сегодня, 1 марта.

Об этом сообщает "Укринформ".

В акции к депутатам также присоединились дипломаты и общественные активисты.

"Мы должны постоянно демонстрировать поддержку Украине, подчеркивать, что мы этого не забываем. Мы также поддерживаем процесс реформ, который должен достичь цели. Ведь это и наши инвестиции, наше лицо и надежды. Самое главное - убедить, что Украина не одна, она не оставлена один с агрессором. Вот это и есть политический сигнал, который мы хотели передать ", - рассказали организаторы флешмоба.

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

Во время акции раздавались возгласы "Слава Украине"". Политики заверили, что не прекратят поддерживать Украину в такое сложное время.

Кроме того, депутат от Бельгии Марк Демесмакер отметил, что благодаря подобным действиям, украинский вопрос постоянно стоит среди главных приоритетов на заседаниях Европарламента.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", депутат Европарламента от Болгарии Мария Габриэль прокомментировала возможность включения Украины в список, согласно которому граждане смогут посещать страны Евросоюза без визы.