В Финляндии запускают испытания беспилотных автобусов общего пользования.

Об этом сообщает Сnet.com.

Разработчики отмечают, что тестовая модель предназначена для небольшого количества пассажиров и передвижения на небольшой скорости. Допустимая норма - только девять человек. Максимальная скорость составляет менее 10 км/ч.

Читайте также: Mercedes выпустил беспилотный автобус на улицы Амстердама

Известно, что разработчиком автобуса выступила компания EasyMile, и пока ее продукцию можно встретить не только в Хельсинки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам прибавят 1000 гривен Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Показать еще

Напомним, ранее немецкий автопроизводитель Mercedes запустил беспилотный автобус в Нидерландах. Автономное транспортное средство Future Bus проехало 20 километров от столичного аэропорта Схипхол в город Гарлем.