Руководители российского "Газпрома" спрогнозировали цены на экспорт газа в Европу на 2017 год. Стоимость 1 тысячи кубических метров может достичь 180-190 долларов.

По информации российских СМИ, об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. По его словам, контрактный портфель корпорации включает различные системы ценообразования.

"Прогнозировать цену на 2017 год не так легко, как это было делать раньше. В 2017 году в зависимости от динамики цен на спотовых рынках стоимость 1 тысячи кубических метров составит от 180-190 долларов", - заявил Медведев.

От добавил, что средняя цена экспорта газа в Европу в 2016 году была на уровне 167 долларов. Для стран СНГ и Балтии она составляла 152 доллара.

В прошлом году "Газпром" экспортировал в Европу 179,3 млрд кубических метров газа. В 2017 году этот показатель может превысить 180 млрд кубометров.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 ноября: приток энергии Близнецов, успех в делах Львова и самоанализ Стрельцов Остановка метро в Киеве: энергетик о рисках блекаутов для электротранспорта Дополнительный платеж коммуналку – украинцы найдут еще одну платежку Коммунальные платежи сократятся вдвое: кто может разделить половину счетов с государством
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Польше начали строительство нового газопровода "Германовице-Страхоцина" для расширения газового соединения с Украиной.