Греческие военно-воздушные силы приведены в состояние полной боевой готовности.

Как сообщает The Times, греческие военно-воздушные силы получили приказ о мобилизации из-за провокационных действий турецких ВВС. На данный момент речь не идет об обвинениях в адрес турецкого правительства, однако греческие военные силы были приведены в состояние полной готовности "для оценки нынешнего потенциала и оценки возможностей в случае нападения турецких военных сил". Ранее Греция заявляла, что Турция за последнее время 138 раз нарушила воздушные границы.

Читайте также: Греция снова отказала кредиторам

"Мы не ищем войны и не хотим лишний раз размахивать кулаками. Но мы будем защищаться и не позволим кому-либо провоцировать нас. Любой самолёт-нарушитель будет перехвачен", - заявляет министр обороны Греции.

Знай.ua напоминает, что ранее Турция официально обвиняла греческое правительство в трусости и нежелании проявлять инициативу в борьбе с международным терроризмом.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация в июне: кому придут повестки, а кто получит штраф от ТЦК ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку  Переход на 230 вольт: что будет со старой проводкой и бытовой техникой В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое?
Показать еще