На аукционе в Нью-Йорке за 334 тысячи долларов продали гитару Элвиса Пресли, подаренную ему отцом в 1969 году.

Об этом сообщает ВВС.

Гитарау Gibson Dove Элвис получил от своего отца Вернона Пресли в честь присвоения Королю рок-н-ролла черного пояса по карате. Впоследствии, Пресли-младший отдал музыкальный инструмент одному из своих поклонников после концерта в Ашвиле.

В рамках аукциона дом Julien's продал ещё несколько вещей знаменитых музыкантов.

Среди прочего, за 354,4 тысячи долларов был продан лист бумаги со словами к песне Being for the Benefit of Mr. Kite, написанной Джоном Ленноном.

Популярные статьи сейчас
Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными "Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

За 256 тысяч долларов был продан пиджак Майкла Джексона, который он надевал во время своего мирового турне 1996-97 годов.