Хакер, под ником Guccifer 2.0, опубликовал в сети личные данные почти 200 демократов американского Конгресса, сообщает НТВ.

Киберзломщик рассказал об успешной атаке на своей соц странице.

Найти личные данные конгрессменов, как сказал хакер, было проще, чем взломать сервер Национального демократического комитета.

Читайте также: 7 известнейших атак хакеров

Около 20 тысяч электронных писем этого комитета он обнародовал в июле.Что стало причиной громкого скандала. Потому что в документах указано, что руководство партии ради успеха Хиллари Клинтон занималось подменой информации кампании ее однопартийца — сенатора от Вермонта Берни Сандерса.

Популярные статьи сейчас
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Показать еще

Напомним, опытные хакеры украли из Центрального банка Бангладеша 81 миллион долларов. Это им удалось сделать благодаря тому, что у финансового учреждения не было надлежащей сетевой защиты.