Власти Северной Кореи временно запретили гражданам Малайзии покидать пределы страны. Об этом сообщили СМИ КНДР.

Иностранное ведомство Северной Кореи официально сообщило о своем решении власти Малайзии. Оно, по данным МИД, связано с обеспечением безопасности своих граждан и диломатии в стране Юго-Восточной Азии.

Пока неизвестно, как долго будет действовать запрет на выезд, но в КНДР выразили надежду, что спорную ситуацию между страны вскоре решат.

Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар сообщил, что официальные представители Пхеньяна никак не помогают следствию по поводу расследования убийства брата Ким Чен Ына.

Сейчас двое граждан КНДР, которых полиция хочет допросить, скрываются на территории посольства в Куала-Лумпуре.

Популярные статьи сейчас
Европа закрывает двери украинцам: "Больше не способны принимать всех" Завершение войны и демобилизация: прогнозы военного могут шокировать "Об этом умалчивают": командир рассказал, что делают с нетрезвыми солдатами на фронте В Украине начали массово штрафовать родителей
Показать еще

Напомним, что в аэропорту малайзийской столицы убили сводного брата главы КНДР Ким Чен Нама. Его отравили веществом VX.

Как сообщал портал "Знай.ua", Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии.