В районе Курильских островов ученые обнаружили популяцию касаток-мутантов.

Об этом сообщил портал "politeka".

Как оказалось, группа белых касаток, которая состоит из 5-8 особей, является результатом близкородного спаривания. Именно поэтому у них достаточно необычный окрас.

Ученые утверждают, что для хищников характерен черно-белый окрас, а белый - это признак одиноких и недоразвитых особей или свидетельство врожденных и наследственных заболеваний.

Белые касатки умирают в основном в молодом возрасте и в природе встречаются крайне редко. Большое число таких хищников говорит о том, что феномен инцеста среди них принял угрожающий размах.

Популярные статьи сейчас
Можно остаться на улице даже с пропиской: почему могут выбросить из жилья ПриватБанк обновил правила карточных расчетов: что изменилось ТЦК объявляют в розыск студентов и забронированных: что происходит и как противодействовать Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Читайте также: Немецкий еж-домушник напугал женщину

Как ранее сообщал портал "Знай.UA", в Австралии поймали огромного крокодила, который убивал скот фермеров.