Добровольцев для участия в эксперименте по изучению влияния красного вина на мозговую деятельность ищут ученые Нортумбрийского университета (Великобритания).

Об этом они объявили на своем сайте.

Как сообщается, им нужны мужчины и женщины возрастной категории 50-70 и 18-35 лет.

Читайте также: Британец попробовал на вкус собственную плоть (видео)

В пресс-релизе говорится, что всего ученые планируют провести два эксперимента. В ходе первого будет исследоваться способность ресвератрола, природного соединения, содержащегося в вине, увеличивать кровоток в сосудах. Для участия в эксперименте отбираются здоровые люди без тяги к табаку, которым за участие заплатят 30 фунтов стерлингов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Во время второго эксперимента ученые будут изучать положительное влияние красного вина на мозговую деятельность при выполнении добровольцами определенных задач. За это участники получат 65 фунтов стерлингов.

Как писал "Знай.ua", пивоварня в Лондондерри, в Северной Ирландии, объявила о поиске дегустатора пива.