Компания Mazda сообщила о старте серийного производства родстера Mazda MX-5 RF.

Новинка японского автопроизводителя будет выпускаться на предприятии компании в Хиросиме, пишет Аutorating.

Сообщается, что первая партия автомобилей, которая выйдет с конвейера, будет отправлена ​​на европейский и североамериканский рынки, где автомобили появятся уже в начале следующего года.

Читайте также: Разработчики создали автомобиль с улыбкой для пешеходов

Как известно, объем производства MX-5 достиг миллионной отметки 22 апреля 2016 года. За свою историю родстер завоевал более 280 автомобильных наград по всему миру.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам будут выдавать бесплатные лекарства: кто и как может получить Юрист предупредил уклонистов: кто активно избегает ТЦК, попадает туда без очереди Украина изменила правила пересечения границы для мужчин: о чем нужно помнить и кто сможет выехать Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев
Показать еще

Официальная презентация Mazda MX-5 RF состоялась весной на автошоу в Нью-Йорке. Последние две буквы в названии машины полностью расшифровываются как Retractable Fastback.

Как писал "Знай.ua", Mazda MX-5 получила жесткую крышу.