Новый глава Пентагона Джеймс Мэттис не считает нужным комментировать свое заявление о необходимости вести переговоры с Российской Федерацией с "позиции силы" министру обороны РФ.

Об этом сообщают РосСМИ.

Читайте также: Россия требует объяснений от США по жесткой позиции Пентагона

"Мне совершенно нет необходимости отвечать на российское заявление. НАТО всегда выступал за военную силу и защиту демократических стран и свобод, которые мы намерены передать нашим детям", — заявил Мэттис.

Как известно, Сергей Шойгу хотел, чтобы американская сторона объяснила эти слова на встрече представителей США и России в четверг, 16 февраля.

Популярные статьи сейчас
Главное за 8 ноября: беженцам ограничивают помощь, ПФУ останавливает выплаты, а 11 числа состояится то самое событие Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать
Показать еще

Но Мэттис отказался комментировать свое заявление, добавив, что США и НАТО готовы к политическому сотрудничеству с Россией, но никак не к военному.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", глава Пентагона на встрече с представителями стран — членов НАТО заявил, что они настаивают на переговорах американских дипломатов с Кремлем с "позиции силы".

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ