Изображение аннексированного Севастополя появится на банкнотах РФ.

Об этом сообщают российские СМИ. Города Казань и Севастополь победили в онлайн-голосовании за символы на новых рублях номиналами 200 и две тысячи. Всего на конкурс выставили 10 претендентов, которые должны были появиться на новых купюрах.

Пока не уточняется, на каких из указанных банкнот поместят их изображения. За Севастополь свои голоса отдали 428 018 человек, за Казань — 421 748 человек. Победителей голосования и условия размещения объявят в эфире российских каналов.

Новые купюры выпустят в 2017 году. Российские власти утверждают, что введение новых номиналов должно упростить расчеты граждан за товары и услуги.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, сотрудники ФСБ прослушивали российского генерала с помощью самовара.

Популярные статьи сейчас
В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще