Коробку, набитую купюрами по 500 евро, случайно нашел в подвале своей новой квартиры 42-летний житель австрийского города Грац.

После пересчета оказалось, что общая сумма сокровища – 269,5 тысячи, передает Kronen Zeitung.

Все деньги законопослушный гражданин отнес в полицейский участок. Там журналистам подтвердили благородный поступок мужчины, но никаких подробностей разглашать не стали, сославшись на тайну следствия.

Читайте также: Археологи раскопали древние сокровища

Ранее информационный портал "Знай.ua" рассказывал, что в Дании семья кладоискателей, отец и его двое сыновей, нашли тайник, где лежали две золотые подвески, три фрагмента бусы и кольца, а также несколько кусочков серебра. Их возраст – до полутора тысяч лет.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Банки установили лимиты на снятие денег За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще

В России специалисты Псковского археологического центра, которые проводили раскопки в подвальном помещении разрушенного дома, обнаружили сокровища купца Плюшкина.