Коробку, набитую купюрами по 500 евро, случайно нашел в подвале своей новой квартиры 42-летний житель австрийского города Грац.

После пересчета оказалось, что общая сумма сокровища – 269,5 тысячи, передает Kronen Zeitung.

Все деньги законопослушный гражданин отнес в полицейский участок. Там журналистам подтвердили благородный поступок мужчины, но никаких подробностей разглашать не стали, сославшись на тайну следствия.

Читайте также: Археологи раскопали древние сокровища

Ранее информационный портал "Знай.ua" рассказывал, что в Дании семья кладоискателей, отец и его двое сыновей, нашли тайник, где лежали две золотые подвески, три фрагмента бусы и кольца, а также несколько кусочков серебра. Их возраст – до полутора тысяч лет.

Популярные статьи сейчас
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Показать еще

В России специалисты Псковского археологического центра, которые проводили раскопки в подвальном помещении разрушенного дома, обнаружили сокровища купца Плюшкина.