В сети появились умилительные ролики про детенышей панды, которые не желают купаться. Совсем как дети.

На записях видно, как заботливые мамы-медведицы пытаются приучить непослушных малышей мыться. А детеныши всячески изворачиваются, не желая принимать водные процедуры.

Интересно знать, что в дикой природе панды – отличные пловцы. Этот полезный навык они используют для того, чтобы скрываться от врагов или мигрировать на большие расстояния.

Популярные статьи сейчас
Налоговая взялась за собственников жилья: заставят объяснять каждую копейку Графики отключений зимой: энергетики объяснили, почувствуем ли облегчение Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Пенсионеров призвали готовиться к уменьшению выплат
Показать еще

А еще таким образом они спасаются от жары - могут весь день просидеть в прохладной воде.

Однако детеныши нередко боятся пробовать воду. И мамам-медведицам приходится затягивать их туда силой.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в канун Китайского нового года "детский сад" для панд показал публике своих новых воспитанников.