Марокканские ученые наткнулись на останки удивительного существа, которое относится к отряду моллюсков.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Читайте также: Геологи обнаружили внеземную материю в Иране

По словам специалистов, существо, получившее название Calvapilosa kroegeri, очень похоже на улиток. Окаменевшие экземпляры ученые исследовали благодаря компьютерной томографии.

Как оказалось, "улитка" перемещалась по морскому дну с помощью единственной ноги. Панцирь моллюска был усеян шипами и рогами. Он помогал защищаться от врагов.

Популярные статьи сейчас
YASNO предупредили о важных изменениях: как будут принимать показатели Не только штрафами: ТЦК начали наказывать за невыполнение "плана" по мобилизации Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
Показать еще

Кроме того, исследование показало, что существо обладало удивительным органом, подобным черепу, который защищал головной отдел и центральный нервный узел.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", группа исследователей из Гарварда всерьез взялась за изучение доисторических животных, таких как мамонты, и обещает возродить этих великанов.