В Великобритании фермер Поп Симпсон придумал новый способ уберечь овец от воров – изобретательный хозяин перекрасил их в оранжевый цвет.

Об этом сообщает The Daily Star.

Стадо насчитывает около 800 животных, на которых часто охотятся воры.

По словам фермера, в течение последних четырех лет у него украли 300 овец и никакие меры против преступников не помогли.

Когда полиция опустила руки, а воры и в дальнейшем остались без наказания, мужчина решился на кардинальные меры.

Популярные статьи сейчас
Ощадбанк призвал изменить карты: кого это касается В метро меняют правила: кого больше не пустят Коммуналку будут считать иначе: несправедливым платежкам конец Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Показать еще

Отмечается, что краска не содержит вредных для овец химикатов, так что здоровью животных ничто не угрожает.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что скандально известный фермер убил все живое в реке Эммер.