Пенсионеры получат новые пенсионные удостоверения, которые можно будет использовать как платежное средство.

Стратегия модернизации и развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года предусматривает получение нового пенсионного удостоверения, которое будет использоваться как платежное средство. В частности, как банковская карточка.

Об этом сообщил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Черновицкой области Михаил Романов.

"Первые пробы мы уже осуществляем на обслуживании временно перемещенных лиц, переселенцев с Востока. Обслуживание и выпуск удостоверений происходит на базе Ощадбанка", - сообщил Романов для издания Pogliad.ua.

Напомним, ранее Знай.uа сообщал, кто будет получать пенсию по-новому.

Популярные статьи сейчас
Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе
Показать еще