Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий распорядился проверить учебники украинского языка и убрать с них всю украинскую атрибутику (флаг, герб, гимн).

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на TVgolosnaroda.

Соответствующее распоряжение Плотницкий дал на открытом совещании. После совещания, так называемый министр образования "ЛНР" Валентина Ткаченко распорядилась разослать по подконтрольным "республике" учебным заведениям приказ, в котором обязала директоров школ заставить первоклассников самостоятельно вырвать из своих учебников страницы с символикой и текстом государственного гимна Украины.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что беглый "казак" рассказал о деньгах и виллах Плотницкого.

Популярные статьи сейчас
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Показать еще