В сети появились видеокадры с места взрыва на атомной электростанции "Фламанвиль" во Франции.

Видео опубликовано на видеохостинге YouTube.

Читайте также: Во Львове взорвался жилой дом

Согласно оперативным данным, причиной взрыва стало короткое замыкание.

В результате трагедии на АЭС легкие травмы (ожоги, отравление угарным газом) получили пять сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Вместо субсидий будем оформлять кредиты: украинцам готовят новые тарифы Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников
Показать еще

На месте происшествия работают спасатели, пожарные. В данный момент они пытаются потушить пожар, вспыхнувший после взрыва.

Как заявили местные власти, населению ничего не угрожает, поскольку инцидент произошел в машинном зале строящегося третьего энергоблока, который не связан с ядерным реактором.

"Происшествие можно назвать не очень серьезным, однако по техническим причинам оно повлияет на работу станции, которая сегодня будет временно ограничена. Первый энергоблок из-за инцидента остановлен", - сказал представитель местных властей.

Отметим, атомная станция расположена в северо-западной части Франции на берегу пролива Ла-Манш, на территории коммуны Фламанвиль в департаменте Манш.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", сегодня, в 11 утра (по Киеву) на станции АЭС во Франции прогремел взрыв.