Президент России Владимир Путин поднял по тревоге Северный флот и войска Западного округа.

Российский президент отдал указание о приведении в боевую готовность Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и воздушно-десантных войск для внезапной проверки, - сообщил Министр обороны страны Сергей Шойгу.

Путин проверил боеготовность 38000 военных, 41 корабля, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов. Он отдал указание с 8:00 по московскому времени в понедельник.

По словам Шойгу, внезапная проверка Вооруженных сил России продлится 5 дней.

"Одновременно главнокомандующим видами вооруженных сил, командующим родами войск, начальникам главных и центральных управлений Минобороны были вручены пакеты с директивными указаниями", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили
Показать еще

5 марта на юге России начались масштабные учения противовоздушной обороны, всего в них задействовали более 2 тыс. военнослужащих. Ранее, 4 марта, прошла внезапная проверка ядерного оружия в Йошкар-Оле.