Общей целью президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана является строительство газовой инфраструктуры для влияния на энергетический рынок Европейского Союза.

Об этом заявил эксперт по международным и правовым вопросам Андрей Бузаров.

"Связка Эрдогана и Путина – экономический интерес, они решают свои экономические задачи. Конкретно – строительство газовой инфраструктуры для влияния на Европейский Союз. Вот это конечная цель", - отметил он в эфире "5 канала" в ходе телемарафона "Украина превыше всего".

"Это позитив для Украины ... они (Путин и Эрдоган, - ред.) по сути одинаковые, методы управления государством одинаковые. Они ради экономики пошли на некоторые уступки. То есть я не исключаю, что Путин может пойти и на некоторые уступки по Украине, в Европе. Но это теория", - добавил Бузаров.

Напомним, ранее сообщалось, что стратегически Россия ориентируется на то, чтобы украинская сторона не делала попыток освобождения оккупированных территорий.

Популярные статьи сейчас
"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить" Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще