Ученые смогли запечатлеть на видео один из самых редких видов подводных хищников. Эта акула настолько редко встречается в природе, что ученые назвали ее соответствующе - призрак или химера.

Видеоролик от National Geographic, появился на YouTube и набрал более двух миллионов просмотров.

Читайте также: Редкая рыба-химера попала в объектив камеры

Акулу удалось заснять на автономный подводный аппарат ROV исследователям из института океанариума Монтерей-Бэй. Ее научное название - Hydrolagus trolli. Этот вид акулы предпочитает каменистое дно и чаще всего обитает в пределах Новой Зеландии и Австралии.

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, как акула попыталась проглотить дайвера.

Популярные статьи сейчас
Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще