В России уничтожили более 5,2 цветов в преддверии Международного женского дня. Причиной этого стало то, что все растения были зараженными.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Цветы должны были попасть на рынки Москвы, а также Московской и Тульской областей.

"Были обнаружены следующие карантинные объекты: западный (калифорнийский) цветочный трипс, табачная белокрылка, белая ржавчина хризантем", - пояснили в ведомстве.

Зараженные цветы привезли в Россию из Эквадора, Италии, Кении, Израиля, Испании, Колумбии, Эфиопии и Нидерландов. В Россельхознадзоре пожаловались на дефицит веток мимозы.

Цветы традиционно поставляют из Абхазии, но они в 2017 году пострадала от февральских заморозков и снегопадов. Импорт упал почти в четыре раза.

Популярные статьи сейчас
Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент России Владимир Путин уже составил план, как он отпразднует 8 марта.