В российском городе Уфа 34-летний следователь Ильгизар Ишмухаметов покончил с жизнью. В предсмертном обращении мужчина рассказал, что до самоубийства его довела новая начальница полиции.

Ишмухаметов выложил видео на странице "ВКонтакте". По его словам, в январе этого года Первый участок полиции Уфы возглавила Индира Ахтямова. Эта женщина постоянно унижала следователя и ставила ему непосильные задачи. Ему несколько раз советовали уволиться, но он не знал куда пойти.

Следователь рассказал, что планы, от которых открещивается высшее руководство российской полиции, все еще существуют. Правоохранителям приходится раскрывать преступления, даже если их никто не совершал.

"Если полиция останется такой же, как и сегодня, то нечего там делать. До свидания", - сказал Ишмухаметов незадолго до смерти.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Показать еще

Следственный комитет РФ начал уголовное дело, но пока нет информации относительно обвинений в чей-либо адрес. Ишмухаметов, к слову, служил в полиции 11 лет. У него осталась жена и маленький ребенок.

Портал "Знай" писал о самоубийстве украинского солдата на передовой. Сослуживцы издевались над парнем, из-за чего он свел счеты с жизнью.