Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столенберг не остался в стороне проблемы роста кибератак на различные правительственные сайты и серверы политических сил в странах НАТО.

По его словам, уже не одно государство-союзник пожаловалось на попытки хакеров проникнуть в базы данных учреждений на их территории. И совсем не удивительно, что многие кибератаки осуществляют россияне, передает УНИАН.

Читайте также: Хакеры сорвали масштабные военные учения в Швеции

Причем сейчас НАТО страдает не только от роста активности хакеров, но и из-за сложности и интенсивности атак. По словам Столенберга, если сравнивать прошлый год с 2015-м, то количество кибератак выросло на 60%.

Как писал информационный портал "Знай.ua", глава внешнеполитического ведомства Франции Жан-Марк Эйро заявил, что в случае вмешательства российских хакеров в президентские выборы они гарантируют жесткий ответ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.