Российский хакер выставил на продажу данные 1,17 млрд пользователей

Основатель компании Hold Security Алекс Холден сообщил о том, что неизвестный российский хакер выставил на продажу 1,17 млрд записей украденных учетных данных.

Об этом сообщает Еspreso.tv со ссылкой на Reuters.

По словам экспертов, выставленная на продажу база данных не столь обширна. Они утверждают, что после удаления всех дубликатов, количество украденных паролей не превысило 272,3 млн записей. Большинство из них – 57 млн, принадлежит пользователям Mail.ru, около 40 млн паролей было украдено у пользователей Yahoo, ещё 33 млн – это пользователи Microsoft Hotmail, и всего лишь 24 млн – Gmail.

Тем не менее, по оценкам экспертов, это одна из самых больших краденных баз данных в мире со времён кибератаки на большие банки и магазины розничной торговли США, которая произошла 2 года назад.

Популярные статьи сейчас
Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще