В районе Донецкой фильтровальной боевики сбили беспилотник международной наблюдательной миссии ОБСЕ.

Об этом говорится в отчете миссии.

Указывается, что как только наблюдатели запустили аппарат, были слышны выстрелы. Это произошло к западу от Ясиноватой. "Аппарат начал отклоняться от траектории полета и вращаться, не реагируя на команды оператора. Наблюдатели выполнили принудительную посадку БПЛА", - говорится в сообщении.

При этом представители международной миссии не смогли забрать аппарат, поскольку не было гарантий их безопасности. Кроме того, мужчина в форме похожей на российскую, но со знаками отличия "ДНР" в агрессивной форме требовал, чтобы патруль ОБСЕ покинул район КПВВ в пгт Оленовка (23 км к юго-западу от Донецка).

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в ОБСЕ знают, как установит режим тишины на Донбассе. Наблюдатели ОБСЕ считают, что режим тишины на Донбассе можно установить, если стороны конфликта отведут тяжелые вооружения.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще