Британский музыкальный продюсер Джордж Мартин, мировую известность которому принесла работа с легендарной группой The Beatles, скончался в возрасте 90 лет.

Об этом сообщил бывший барабанщик группы Ринго Старр, передает ТАСС.

"Боже, храни Джорджа Мартина. Мы будем скучать по нему. Спасибо за всю твою любовь и доброту, Джордж", - написал Старр в Twitter.

Читайте также: Найденную пластинку The Beatles выставят на аукционе

Джордж Мартин был одним из самых титулованных продюсеров в истории. В его активе 30 композиций, добравшихся до вершины британского хит-парада, и 23 песни, занимавшие первую строчку в американских чартах.

Популярные статьи сейчас
Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь Украинцам готовят выплаты по 2000 и 3000 грн: кому поступят деньги От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще

В 1996 году Мартин был посвящен в рыцари, получив из рук королевы Орден Британской империи.

Добавим, что 27 февраля в США была госпитализирована 83-летняя вдова участника Beatles Джона Леннона Йоко Оно.

По данным источников в правоохранительных органах, женщина находилась без сознания. Ее госпитализировали в связи с подозрением на инсульт. Другие СМИ сообщали, что причиной госпитализации послужило заболевание, схожее с гриппом.