В порту Шри-Ланки изъяли рекордное количество кокаина. Правоохранители обнаружили почти тонну наркотиков в грузовых контейнерах, прибывших из Эквадора.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранителей пиренейского королевства.

По словам полиции, это самая большая контрабанда, которую удалось перехватить в Юго-Восточной Азии.

В операции по изъятию партии наркотиков участвовали не только правоохранители Шри-Ланки, но и Гражданская гвардия Испании и Управление по борьбе с распространением наркотиков США.

Партия из 928 килограммов кокаина "путешествовала" по океану целый год. Отмечается, что ее год назад отправили из Эквадора. Некоторое время партия останавливалась в Бельгии и Саудовской Аравии. По прибытии в порт Шри-Ланки наркотики должны были отправить в Индию.

Популярные статьи сейчас
Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", наркодельцы пытались вывезти крупную партию кокаина, спрятав ее в шасси самолета, который следовал из Колумбии в США.