"Умный дом" основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, который управляется с помощью искусственного интеллекта, не реагирует на команды жены миллиардера, Присциллы Чан.

Об этом Цукерберг рассказал студентам Университета Luiss в Италии, пишет Gizmodo.

В частности он объяснил, что сам спокойно руководит освещением и воротами, а также контролирует температуру в помещении, а вот Присцилла не может справиться с температурным режимом.

Читайте также: Цукерберг "купит" звезд Интернета

Дело в том, что система запрограммирована на голос Марка. При этом мужчина пообещал доработать систему и предоставить к ней доступ жене.

Популярные статьи сейчас
Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Как сообщали ряд западных СМИ, Цукерберг планирует продемонстрировать искусственный интеллект для управления домом уже в сентябре.

Напомним, недавно владелец Facebook настоял на сносе соседних поместий вокруг своего дома.