Скелет вымершей птицы додо впервые за сто лет продадут на аукционе в Великобритании.

Как пишет BBC, его владелец потратил несколько десятилетий, чтобы собрать все вместе. Начиная с 1970-х годов, он покупал кости у различных коллекционеров и наконец в начале 2000-х собрал скелет почти полностью.

В настоящее время - это второй скелет додо. А вот полностью собранный из останков одной птицы додо скелет существует в мире всего один. Он находится в музее на острове Маврикий.

Читайте также: Художник нарисовал скелеты мультяшных персонажей

Остальные подобные экземпляры составленные из костей разных птиц.

Популярные статьи сейчас
3600 грн. на каждого члена семьи: украинцам выплачивают пособие На фронт едут больные и кривые: в ТЦК и ВЛК сделали важное обращение Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров Свет выключают и включают не по графику: что делать
Показать еще

Додо исчезли еще в XVII веке вскоре после того, как этот вид обнаружили ученые. Уже на тот момент он был вымирающим.

Скелет планируют продать на аукционе Summers Place Auctions в Западном Суссексе в ноябре. Какой будет его начальная стоимость, пока не сообщается.

Напомним, недавно на Марсе уфологи обнаружили кости инопланетянина.