В Европе разгар карнавального сезона. В сети обнародовали фотографии зажигательного празднования в Венеции и Ницце.

"В Венеции тысячи людей в костюмах заполнили улицы и каналы, ведь в городе начался легендарный карнавал на воде", - сообщает сайт 24 канала.

Читайте также: В Италии стартовал Венецианский кинофестиваль

Публику веселят профессиональные акробаты в чудаковатых костюмах со светодиодами, танцовщицы, фокусники, музыканты.

До 28 февраля город превратился в гигантское празднование.

Популярные статьи сейчас
Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки
Показать еще

Каналами разъезжают гондольеры в красочных костюмах, а все гости действия наслаждаются ярмаркой тщеславия.

В Ницце в этом году праздник проходит под темой энергии, поэтому костюмы участников символизируют разные источники ее получения.

Главный персонаж карнавала в Ницце - Король энергии, что символизирует Солнце.

Кроме костюмов в стиле главного замысла встречаются и политические деятели. В этом году популярным является костюм Трампа.

Как писал информационный портал "Знай.иа", Мексика устроила грандиозный парад ко Дню мертвых (фото).