Украинских депутатов, которые летели в российский Донецк на суд к летчице Надежде Савченко задержали в Москве. Об этом сообщает адвокат Савченко Николай Полозов в своем Твиттере.

"Депутатов от Батьківщини, которые летели на суд к Надежде, задержали в аэропорту Москвы и отпустили только после вылета рейса", - написал он.

Полозов не уточнил, какие именно депутаты были задержаны. В то же время на ФБ странице депутат Алена Шкрум подтвердила эту информацию, отметив, что "есть команда нас не пускать".

Читайте также: Савченко держат одну в двухместной камере

Как известно, Савченко объявила сухую голодовку 3 марта, после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта, на котором Савченко намерен выступить.

Популярные статьи сейчас
Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

В среду Надежда должен выступить с последним словом. Кроме того, в среду станет известна дата вынесения приговора. США и Европа призывают Путина освободить Савченко.

Кроме того, депутаты Европарламента призвали верховного представителя ЕС по иностранным делам Могерини ввести персональные санкции против президента РФ Владимира Путина и еще 28 российских чиновников из-за "незаконное обращение с украинской гражданкой Надеждой Савченко".

По состоянию на февраль 2016 года в плену у боевиков остаются 134 украинца.