Из российских учебников заберут страницы истории, где говорится о "предателях России".

Об этом сообщают РИА Новости.

Соответствующее заявление сделал первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров. Он раскритиковал предложение питерского депутата Виталия Милонова включить в школьную программу по истории сведения о "предателях Росии". По его мнению, эта идея настораживает.

"Без гнева и пристрастия", - таков должен быть подход к событиям прошлого, по мнению римского историка Тацита. Не замалчивать об ошибках и не преуменьшать заслуги, стремиться объективно оценить роль личности, а не наклеивать ярлыки ", - заявил Федоров.

Читайте также: Россия объявила конкурс по борьбе с россиефобией

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 14-20 июля для всех знаков Зодиака: мощный план Рыб, тревога Раков и война Скорпионов Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Напомним, ранее Министерство культуры России было намерено бороться с росиефобским информационным потоком. Для этого объявили конкурс на выявление факторов и форм дерусификации страны.