В городе Санта-Ана, в штате Калифорния, трое заключенных впервые за 20 лет убежали из мужской тюрьмы строгого режима. Об этом сегодня сообщает русская служба ВВС.

По информации издания, беглецам удивительным образом удалось перерезать металлическое ограждение в камерах, что позволило им проникнуть в тоннель с коммуникациями по которому они выбрались на крышу тюрьмы. После этого они спустились зданием, используя порезанный одежду и полотенца.

Читать также: США строят авиабазу на северо-востоке Сирии

Руководитель тюрьмы сообщил, что это первый побег за последние двадцать лет. Также он предположил, что заключенные смогли сбежать лишь с помощью сотрудников персонала тюрьмы. Сейчас ведется расследование.

Известно, что все трое заключенных были осуждены за убийства и пытки. До выхода на волю каждом из них оставалось более 10 лет.

Популярные статьи сейчас
Зимние 6 500 гривен: как оформить и можно ли потратить на продукты Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев "Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения
Показать еще

Как сообщается, тюрьма оборудована новейшими системами защиты и видеонаблюдения, датчиками движения и звука.