В городе Санта-Ана, в штате Калифорния, трое заключенных впервые за 20 лет убежали из мужской тюрьмы строгого режима. Об этом сегодня сообщает русская служба ВВС.

По информации издания, беглецам удивительным образом удалось перерезать металлическое ограждение в камерах, что позволило им проникнуть в тоннель с коммуникациями по которому они выбрались на крышу тюрьмы. После этого они спустились зданием, используя порезанный одежду и полотенца.

Читать также: США строят авиабазу на северо-востоке Сирии

Руководитель тюрьмы сообщил, что это первый побег за последние двадцать лет. Также он предположил, что заключенные смогли сбежать лишь с помощью сотрудников персонала тюрьмы. Сейчас ведется расследование.

Известно, что все трое заключенных были осуждены за убийства и пытки. До выхода на волю каждом из них оставалось более 10 лет.

Популярные статьи сейчас
Куб воды по 250 гривен: водоснабжение существенно дорожает Почти сутки в темноте: украинцы могут остаться без света на 22 часа, - эксперт Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Как сообщается, тюрьма оборудована новейшими системами защиты и видеонаблюдения, датчиками движения и звука.